Среда, 21.08.2019, 20:49
Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Июль » 19 » Итоги работы II Городской профильной смены театральных коллективов «Весь мир – театр»
Итоги работы II Городской профильной смены театральных коллективов «Весь мир – театр»
23:59

Итоги работы II Городской профильной смены

театральных коллективов «Весь мир – театр»

в ДООЦ «Волгаренок» с 29 июня по 10 июля 2009 года.

 

II Городская профильная смена «Весь мир – театр» на базе ДООЦ «Волгаренок» скомплектована организатором смены, МОУ ДОД ЦДОД «Экология детства», из 12 отрядов, представленных 7 образовательными учреждениями дополнительного образования детей и двумя общеобразовательными учреждениями из 6 районов г.о. Самара - Ленинского, Куйбышевского, Советского, Кировского, Красноглинского, Промышленного.

152 ребенка - 28 мальчишек и 114 девчонок в возрасте от 6 до 17 лет, стали активными участниками двенадцатидневного театрального марафона. За 12 дней педагогами проведены творческие мастерские:

  • «Игровые программы» - педагог Маликова Е.И., ДШИ №10;
  • «Хореография» - педагог Рутс Е.П. МОУ СОШ № 3;
  • «Сценическое движение» - педагог Балабашина В.Ю., МОУ ДОД ЦДОД «Экология детства»
  • «Йога» - педагог Курушина И.А, ЦДТ «Импульс»;
  • «Вокал» -  педагог Сухачевская И.И., СЦВО «Творчество»;
  • «Основы танцевального искусства» - педагог Ключникова И.М.;
  • «Грим» - педагог Никитина Е.Ю., МОУ СОШ № 98;
  • «Актерское мастерство» - педагог Жевжик Е.В., ЦДОД «Экология детства»;
  • «Работа с предметами и сценические трюки» - педагог Кирилина С.А., ЦВР «Общение поколений»;
  • «Сценическая речь» - педагог Кирилина С.А., ЦВР «Общение поколений»;
  • «Синхробуффонада» - педагог Белтова Ю.И., ЦДОД «Экология детства»;
  • «Пластика и жесты» - педагог Якушина И.А., ЦДТ «Металлург»;

«Основы режиссуры» - педагог Белтова Ю.И., ЦДОД «Экология детства»;

Творческие мастерские и тренинги, формируя отношения сотрудничества в детском коллективе, дали возможность для творческого саморазвития детей, удовлетворения их образовательных и интеллектуальных запросов. По итогам анкетирования детей и педагогов творческой смены лучшими признаны творческие мастерские: «Синхробуффанада», «Основы режиссуры» - педагог Белтова Ю.И., «Работа с предметами и сценические трюки» - педагог Кирилина С.А., «Основы грима» - педагог Никитина Е.Ю.

На основании утвержденной программы творческой смены в ДООЦ «Волгаренок» проведены все запланированные мероприятия.

В течение дня, начиная с работы творческих мастерских, дети закрепляли полученные знания путем постановки, сочинительства и творческих выступлений на малой и большой эстраде. Обсуждения, творческие всплески и театрализованные показы позволяли ежедневно открывать новые «звезды» творческой смены.

Каждое мероприятие, проведенное в театральной смене, стало запоминающимся, победителей и побежденных нет, есть единое образовательное пространство, созданное за 12 дней, путем включения воспитанников в созидательно-творческую деятельность.

 

Итоги «Презентации»

1 место – Арт – команда «Ирбисята» - 15 баллов

2 место – Арт – команда «Озорные ритмы» - 14 баллов,

Арт – команда «Озорные ритмы» - 14 баллов

3 место – Арт – команда «Ой, ля-ля» - 13 баллов,

Арт – команда «Мы вместе!» - 13 баллов

 

Итоги конкурса «Танцы без правил»

1 место – Ф. Захар (3 арт – команда)

2 место – Л. Оля (10 арт – команда)

3 место – К. Петр (12 арт – команда)

 

Итоги конкурса «Старые песни о главном»

1 место – Арт – команда «БЭМС 2»

2 место – Арт –команда «Адреналин»

3 место – Арт- команда «Озорные ритмы»,6 арт- команда «Страна чудес»

 

Итоги конкурса «Боди – арт»

1 место – 6 арт – команда, 1 арт – команда,7 арт – команда, 9 арт – команда

2 место – 10 арт – команда

3 место -5 арт – команда

 

Итоги конкурса «Лучшая актриса лагеря»

1 место – «Крякозябла» (3 арт – команда)

2 место – «Леди Маус» (9 арт – команда)

3 место – «Дикий ангел» (10 арт – команда)

 

Итоги конкурса «Лучший артист лагеря»

1 место – Антикризисмен (4 арт – команда)

2 место – Джинни (5 арт – команда)

3 место – Павел Счастье,(10 арт – команда)

 

Итоги конкурса «Две звезды»

1 место – сборная команда 1, 2, 13 арт – команд (Оксана Федорова и Николай Басков)

2 место – 3 арт – команда (Вжик и Вжикалка)

3 место – 10 арт – команда (Черный король и Белая королева)

 

По итогам конкурсных мероприятий творческой смены «Весь – мир театр» места распределились следующим образом:

 

1 место – арт – команда «Глам - театр», педагог Жевжик Е.В.,

ЦДОД «Экология детства»

2 место – арт – команда «Феникс», педагог Савостьянова Ю.С.,

ЦДЮТТ «Импульс»

3 место – арт – команда «Ой, ля – ля», педагог Якушина И.А.,

ЦДТ «Металлург», п/к «Гайдар».

 

Ежедневно в конкурсных мероприятиях творческой смены «Весь – мир театр» ребенок и педагог получает возможность стать актером, танцором, певцом, циркачом, принять любой выбранный сценический образ и воплотить его на сцене. Таким образом, все субъекты (воспитанники и педагоги) получают импульс для раскрытия потенциала внутренней творческой активности, выступают как активные участники, обладающие известной свободой и самодеятельностью в своем развитии и деятельности.

 

 

Руководитель творческой смены

«Весь мир – театр»                                      М.В. Родина

Просмотров: 391 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]